Королевская рассказала о дорогих авто под видом "гуманитарки". Депутаты просят больше не приводить ее в Раду

Анна Герман просит Николая Азарова не приводить в Раду министра социальной политики Украины Наталью Королевскую. Об этом народный депутат фракции Партии регионов заявила в ходе Часа вопроса к правительству, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Недовольство А.Герман вызвало эмоциональное выступление министра о гуманитарных грузах. Королевская заявила, что под видом "гуманитарки" в Украину ввозятся дорогие иномарки и другие предметы роскоши. 

"Депутатам не стоит ожидать "когда кабриолет "Ауди" красного цвета будет доставлен 85-летнему ветерану", - сказала Королевская.  Она подчеркнула, что гуманитарная помощь в Украину будет поступать, "а контрабанда в Украину через "гуманитарку" не придет, - заявила она, перейдя на крик.

"Вы нам больше, пожалуйста, Королевскую сюда не приводите", - сказала после этого Анна Герман, обращаясь к премьер-министру Украины Николаю Азарову. Свою просьбу Герман пояснила тем, что Королевская в выступлении позволила себе некорректный тон в отношении народных депутатов. 

"Или пусть Раиса Васильевна (Богатырева, - ред.) научит ее, как нужно разговаривать с людьми", - добавила Герман.

Коллегу подержал внефракционный народный депутат Игорь Еремеев отметил, что не видит смысла в проведении такого часа вопросов к правительству. 

"Министр (Наталья Королевская, - ред.) вышла, облила всех грязью и ушла. О чем мы тут говорим?", - сказал он.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи