"Регионалы" возмущены, что оппозиционеры своей "шарманкой" мешают им выступать

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов обвиняет депутата Рады, члена фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Владимира Яворивского в использовании шумовой сигнализации в сессионном зале. Об этом он сказал на брифинге, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».    

«Меня проинформировали и сейчас принесут фотографии, что в сессионный зал господин Яворивский принес какую-то шумовую шарманку, и когда выступают депутаты от Партии регионов, включает ее и пытается глушить. Мне кажется, негоже депутату в возрасте заниматься детскими глупостями», – сказал глава фракции ПР.

Ефремов возмущен поведением Яворивского и напомнил, что, согласно регламенту Рады, в сессионный зал запрещено проносить вещи, не используемые депутатом в своей работе.

«Я надеюсь, что в конечном итоге поумнеют даже те, которым даже сложно надеяться на это, но надеждой жив человек и мы все равно в это верим», – добавил политик.

По его словам, ПР будет делать все возможное для прекращения подобных выходок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи