Политические силы в этом зале пытаются обдурить киевлян – Порошенко о голосовании за выборы в Киеве

Депутат Верховной Рады Петр Порошенко (внефракционный) считает, что обращение в Конституционный Суд относительно толкования порядка и сроков назначения очередных выборов местных советов направленным на затягивание проведения выборов в Киеве. Об этом он сказал на заседании Рады, - сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости". 

"С каких пор обращение в Конституционный Суд стало основанием для отсрочивания принятия решения Верховной Радой? Это абсолютно четкое поведение, которое определяет, что какие-то политические силы в этом зале пытаются обдурить киевлян, лишить их права выбора", – сказал он.

Кроме того, он подчеркнул недопустимость рассмотрения вопроса назначения выборов мэра Киева и Киевского городского совета по процедуре двух чтений.

Как сообщал "ОстроВ", Верховная Рада не смогла назначить выборы Киевсовета и мэра Киева на заседании в четверг. 

За решение о выборах проголосовали лишь 179 депутатов. Партия регионов и КПУ не голосовали.

Перед голосованием регионал Журавский напомнил, что Партия регионов подала обращение в КС относительно соответствия Конституции проведения выборов мэра и Киврады в одно и то же время.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи