Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Депутат Верховной Рады Петр Порошенко (внефракционный) считает, что обращение в Конституционный Суд относительно толкования порядка и сроков назначения очередных выборов местных советов направленным на затягивание проведения выборов в Киеве. Об этом он сказал на заседании Рады, - сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"С каких пор обращение в Конституционный Суд стало основанием для отсрочивания принятия решения Верховной Радой? Это абсолютно четкое поведение, которое определяет, что какие-то политические силы в этом зале пытаются обдурить киевлян, лишить их права выбора", – сказал он.
Кроме того, он подчеркнул недопустимость рассмотрения вопроса назначения выборов мэра Киева и Киевского городского совета по процедуре двух чтений.
Как сообщал "ОстроВ", Верховная Рада не смогла назначить выборы Киевсовета и мэра Киева на заседании в четверг.
За решение о выборах проголосовали лишь 179 депутатов. Партия регионов и КПУ не голосовали.
Перед голосованием регионал Журавский напомнил, что Партия регионов подала обращение в КС относительно соответствия Конституции проведения выборов мэра и Киврады в одно и то же время.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта