Украина не выполнила большинство рекомендаций – выводы Еврокомиссии

В 2012 году Украина не выполнила большинство из основных рекомендаций, заложенных в годовом докладе Еврокомиссии о выполнении Европейской политики соседства в отношении Киева. Такие выводы содержатся в обнародованном в среду докладе Еврокомиссии за 2012 год, посвященном Украине, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«В 2012 году Украине не выполнила большинство из ключевых рекомендации, которые содержались в докладе о реализации Европейской политики соседства», - подытоживают эксперты Еврокомиссии.

«Тем не менее, она сделала шаг вперед в проведении реформ судебной системы и системы юстиции посредством принятия нового Уголовно-процессуального Кодекса и другого важного законодательства», - отмечается в докладе.

Также среди положительных элементов ЕК называет принятие закона «Об убежище» и «Статусе беженца», хотя и указывает на то, что их имплементация еще не достаточна.

«Прогресс необходим и в отношении других ключевых рекомендаций», - констатируют в Брюсселе.

Принятие нового УПК и закона о свободе ассоциаций были омрачены случаями избирательного правосудия и проведением в октябре 2012 года парламентских выборов, которые показали ухудшение демократических стандартов, считают в ЕК.

Уровень коррупции остается высоким, хотя были приняты меры в сфере борьбы с отмыванием денег, организованной преступностью, наркобизнесом и торговлей людьми, - отмечается в отчете.

Прогресс в осуществлении структурных реформ для повышения конкурентоспособности был медленным, - констатирует ЕК.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи