Генеральная прокуратура начала проверять, как Тимошенко давным-давно стала народным депутатом - "Батькивщина"

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) расследует избрание экс-премьера Юлии Тимошенко депутатом в Верховную Раду в 1996 году. Об этом говорится в заявлении партии "Батьківщина", - пишет "Зеркало недели".

"ГПУ заинтересовалась документами относительно избрания Юлии Тимошенко народным депутатом в 1996 году, когда она победила при поддержке 92% избирателей", - говорится в заявлении.

Генеральная прокуратура Украины требует от Центральной избирательной комиссии предоставить всю документацию относительно проведения выборов в 1996 году. Следователей интересует количество заявлений и жалоб на нарушения законодательства, которые подавались кандидатами в народные депутаты во время избирательной кампании, говорится в заявлении партии.

"По заказу президента Виктора Януковича Генеральная прокуратура Украины продолжает изобретать все новые сфальсифицированные и надуманные поводы для расправы над лидером оппозиции", - заявили в "Батьківщині".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи