Янукович пообщался с Президентом Латвии "с глазу на глаз"

Переговоры Президента Украины Виктора Януковича и Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша состоялись в формате «с глазу на глаз» 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я очень ценю Вашу активную позицию по двустороннему сотрудничеству и готов Вам ответить такой же активностью», - сказал Виктор Янукович в начале встречи.

Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш, в свою очередь, поблагодарил Виктора Януковича за приглашение посетить Украину и отметил, что латвийская делегация очень заинтересована в этом визите.

«Я очень рад этой встрече и думаю, что она будет очень продуктивной и ценной для обеих стран», - подчеркнул Андрис Берзиньш.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи