Казус Власенко. Ситуацию в Украине Европарламент рассмотрит после Египта и Северной Кореи

Дебаты на пленарном заседании Европейского парламента относительно прекращения депутатских полномочий защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко состоятся сегодня, - сообщает НБН.

Первым делом будет обсуждаться ситуация в Египте. Далее следует обсуждение ситуации в Северной Корее, Сирии и в Мали.

Одним из последних вопросов обсуждения на дебатах будет вопрос лишения депутатского мандата Сергея Власенко.

В дебатах о прекращении депутатских полномочий защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко будут участвовать европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич, сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Европейского парламента Павел Коваль, депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, Яцек Курский, болгарский депутат Евгений Кириллов, депутат Европарламента от Эстонии Кристийна Оюланд и другие депутаты.

После дебатов не предусмотрено подписание резолюции.

Как сообщалось ранее, сегодня пограничная служба Украины отказала в выезде за границу из аэропорта «Борисполь» защитнику экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко. 

Защитник направлялся в Брюссель по персональному официальному приглашению представителей Европарламента принять участие в срочных дебатах, организованных по вопросу Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи