Лазаренко может пробыть в тюрьме еще полгода

Вопрос получения экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко убежища в Америке решится не раньше мая 2013 года, - сообщает "Украинская правда".

В Исполнительном офисе миграционных вопросов изданию сообщили, что предварительное слушание по миграционному делу Лазаренко назначено на 7 мая 2013 года в Миграционном суде Сан-Франциско.

Вполне возможно, что Лазаренко все это время будет находиться под стражей в миграционной тюрьме Аделанто, штат Калифорния.

Его доставили туда после освобождения 1 ноября из тюрьмы Termіnal Island в Лос-Анджелесе после отбытия наказания за отмывание денег.

Вместе с тем правила допускают освобождение задержанных под залог.

Миграционное дело Лазаренко будет рассматривать судья Лора Рамирез, которая имеет довольно низкий рейтинг отказов в предоставления убежища - 38-39 процентов.

Согласно информации Исполнительного офиса миграционных вопросов, по состоянию на 6 ноября прошло 4926 дней с момента подачи Лазаренко просьбы об убежище.

Причем сами адвокаты экс-премьера всячески избегают упоминания о том, что Лазаренко просит о политическом убежище.

Вероятно, что 23 января 2013 года Лазаренко будет праздновать свой 60-летний юбилей также под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи