Глава Европейской комиссии думает о Тимошенко. И хочет освободить

Глава Европейской комиссии Жозе Баррозу намерен добиться освобождения Юлии Тимошенко. Об этом он сказал ее дочери Евгении и заместителю лидера ВО "Батькивщина" Григорию Немыре в ходе встречи на конгрессе Европейской народной партии в Бухаресте, - сообщает пресс-служба партии.


Ж.Баррозу был проинформирован Евгенией Тимошенко о состоянии здоровья ее матери, и просил передать экс-премьеру свои самые теплые пожелания. "Мы думаем о Вас. Мы делали, и будем делать все для того, чтобы Вы были, безусловно, освобождены. Будем настаивать на Вашей полной политической реабилитации", – заверил Президент Еврокомиссии.

Григорий Немыря и Жозе Баррозу также обменялись мнениями относительно хода избирательного процесса в Украине.

"Выборы и развитие ситуации с политическими узниками в Украине являются тестом на преданность вашей страны европейским ценностям", - подчеркнул Ж.Баррозу.

Как сообщалось ранее, Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи