В "УДАРе" заявляют об исчезновении кандидата в депутаты. Снялся и пропал

Партия "УДАР" заявила об исчезновении своего кандидата в депутаты Александра Кичковского, который накануне снялся с выборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Закарпатского "УДАРа", - пишет "Украинская правда".

"В последний раз Кичковского видели за несколько часов до того, как его заявление об отмене регистрации попало в ЦИК", - отмечают в пресс-службе.

Глава штаба Валерий Пацкан заверил, что Кичковский за день до появления заявления в ЦИК не собирался сниматься с избирательной гонки. 

По информации пресс-службы заявление в ЦИК было подано человеком, который не является доверенным лицом Кичковского.

Тем не менее ЦИК, несмотря на возражения представителя партии "УДАР" Валерия Карпунцова, все же отменила регистрацию Кичковского.

В "Ударе" предполагают, что на кандидата могли оказывать давление для его снятия с выборов.

Маловероятно, что "доверенное лицо, проживающее в Крыму, могло так оперативно передать заявление кандидата из Закарпатья, который ни разу не заявлял о намерениях снять свою кандидатуру" - говорится в сообщении.

Кичковский баллотировался в 70 округу, который входит в сферу влияния министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги.

"Сейчас, телефон кандидата в народные депутаты от "ДАРа" по округу с центром в закарпатской Сваляве отключен, а дома он не появлялся почти сутки", - отмечают в пресс-службе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи