«Свобода» жалуется, что милиция мешает участникам Марша УПА добираться до Киева. Давят на перевозчиков

Во Львовской области перевозчики отказываются предоставлять автобусы для поездки в Киев на посвященный 70-летию Украинской повстанческой армии Марш борьбы, который состоится 14 октября. Об этом заявила председатель Львовской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Ирина Сех, - сообщили УНИАН в пресс-службе облорганизации партии.

По словам И.Сех, несколько предпринимателей, которые осуществляют пассажирские перевозки, отказались от уже запланированной поездки в Киев, объясняя это давлением со стороны правоохранительных органов и органов контроля.

«Их шантажируют, угрожают лишить лицензии, и перевозчики боятся рисковать, – отметила И.Сех. – Мы призываем правоохранителей прекратить создавать препятствия проведению мирного собрания граждан в Киеве. Так или иначе, марш состоится».

Ранее сообщалось, что милиция постарается не допустить столкновения между сторонниками УПА и КПУ во время проведения акций, который пройдут в Киеве в день Покровы 14 октября.

Ранее «ОстроВ» писал, что представители Донецкой областной организации ВО «Свобода» намерены принять участие в Марше борьбы в день создания Украинской повстанческой армии (УПА) 14 октября в Киеве. Из Донецкой области на марш в Киев поедут порядка 80-100 человек. Они будут представлять Донецк, Славянск, Горловку, Артемовск, Мариуполь, Шахтерск, Харцызск и другие города.

По данным «Интерфакс-Украина», ВО «Свобода» подала заявку в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) на проведение Марша борьбы, в которой указано ориентировочное количество участников - 20 тысяч человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи