Депутаты НУНС продолжают переходить во фракцию Партии регионов

Народные депутаты Сергей Василенко и Сергей Харовский вышли из состава фракции «Наша Украина – Народная самооборона» и вошли в состав фракции Партии регионов.

Об этом сказал на заседании парламента председатель Верховной Рады Владимир Литвин, - сообщает «Зеркало недели»

Он отметил, что по этому поводу депутатами поданы личные заявления.

Таким образом, по состоянию на 3 июля, парламентская фракция Партии регионов насчитывает 194 депутата, являясь самой многочисленной фракцией парламента.

Напомним, 5 июня фракция «Наша Украина – Народная самооборона» исключила из своего состава Василенко и Харовского, которые проголосовали за принятие в первом чтении законопроекта «О принципах государственной языковой политики», инициированного представителями Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи