Мэр Константиновки подал в отставку

В пятницу, на сессии Константиновского городского совета было объявлено об отставке мэра этого города Владимира Ракитина.

Как передает корреспондент «Острова», заявление о своей отставке мэр огласил в конце сессии, и оно было неожиданным для депутатского корпуса.

В то же время последовательность событий на сессии позволяет сказать, что в Константиновке была применена та же схема, которая недавно была задействована при отставке мэра в Харцызске. Сначала депутаты проголосовали за введение новой должности первого заместителя городского головы. Им был избран лидер константиновского отделения Партии Регионов, руководитель ООО «Европродукт» Михаил Бащинский.

Таким образом, после отставки Михаила Ракитина, именно М. Бащинский, как первый заместитель мэра, автоматически стал исполняющим обязанности городского головы Константиновки.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи