Запланированный на пятницу визит Тимошенко в Донецк не состоится

Запланированный на пятницу, 14 сентября визит в Донецкую область лидера блока своего имени Юлии Тимошенко отменен. Об этом "Острову" сообщили в пресс-службе Донецкого областного избирательного штаба БЮТ. "Визит отложен по причине, о которой я вам сказать не могу", - сказали в штабе.

По информации "Острова", организаторы предвыборных поездок Юлии Тимошенко не рекомендовали ей ехать в Донецк, так как местный штаб не смог гарантировать, что на митинг лидера БЮТ соберется более 1000 сторонников белосердечных, в то время как пиарщики Юлии Тимошенко требовали собрать на площади не менее 7000 человек.

В пресс-службе Донецкого областного избирательного штаба БЮТ отрицают связь между отменой визита партийного лидера в Донецк и риском не собрать на митинг Юлии Владимировны достаточную аудиторию.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи