В Днепропетровске депутаты готовы высказать недоверие и.о. губернатора

Завтра в Днепропетровске состоится сессия областного совета, на которой, как предполагается, депутаты выскажут недоверие и.о. губернатора 31-летнему Виктору Бондарю.

Как сообщает корреспондент "Острова" из Днепропетровска, депутаты планируют высказать недоверие В. Бондарю, и в связи с этим обнародовать соответствующее официальное заявление Президенту Украины.

Как стало известно из неофициальных источников, выражение недоверие В. Бондарю будет главным вопросом, ради которого соберутся депутаты. Инициируют сессию якобы представители коалиции в облсовете - Партия регионов и "Громада".

В. Бондаря в качестве исполняющего обязанности председателя Днепропетровской облгосадминистрации представил активу области 3 сентября секретарь СНБО Иван Плющ. Это назначение было неожиданным для представителей НСНУ и БЮТа.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи