Рудьковский больше не будет кормить "нашеукраинцев" бутербродами

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский обратился с открытым письмом к руководству блока «Наша Украина – Народная самооборона», в котором потребовал провести расследование инцидента, который произошел 10 сентября на территории Министерства транспорта и связи в 15:30, сообщает "Главред"

По словам министра, в это время согласно графику его коллеги выносили бутерброды для представителей блока, которые принимали участие в акции протеста.

Рудьковский утверждает, что представители блока «НУ-НС» осуществили нападение на работников Минтранссвязи, которые вышли к демонстрантам. «Вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических веществ, два представителя блока с его символикой на одежде проявили хамское отношение: грубо схватили за руки, начали вырывать поднос с едой настолько агрессивно, что она попала на сотрудников Минтранссвязи и упала на землю, в то же время называя угощение демонстрантов едой провокацией», - заявляет министр.

Работники Министерства транспорта и связи уже обратились в милицию с соответствующими заявлениями.

Кроме того, Рудьковский обеспокоен участием большого количества студентов в течение учебного дня в акции протеста и просит объяснить, «как это совмещается с принципами качественного образования почетного председателя партии «Наша Украина» Виктора Ющенко».

Рудьковский требует от блока «НУ-НС» расследовать данный случай, наказать виновных и принести извинение работникам Минтранса. «После инцидента я не считаю возможным проявлять дальнейшее гостеприимство к демонстрантам», - отметил он.

Напомним, возле МТС выставлен пикет, участники которого требуют выполнения Указа Президента об отстранении от занимаемой должности министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи