Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что парламент соберется на пленарное заседание 4 и 15 сентября.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Об этом Мороз заявил на заседании согласительного совета парламентских фракций, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на "Украинские новости".
Спикер напомнил, что, согласно Конституции, Рада должна 4 сентября открыть свою 4-ю сессию.
По словам Мороза, на эту сессию планируется вынести 640 вопросов.
В частности, 4 сентября планируется рассмотреть 5 вопросов, среди них - информация правительства о чрезвычайных ситуациях в регионах страны, изменения в Конституцию и законопроект об отмене депутатских льгот.
После пленарного заседания, по словам Мороза, депутаты, скорее всего, будут работать в комитетах и округах.
«Завтра после пленарного заседания мы сможем решить вопрос о работе в комитетах и округах, поскольку сейчас идет избирательная кампания», - сказал Мороз.
В то же время он напомнил, что до 15 сентября правительство должно внести в парламент свои предложения касательно Государственного бюджета на 2008 год.
«Думаю, нам стоит еще раз собрать сессию 15 сентября, заслушать вопрос о бюджете и дальше дать депутатам работать по индивидуальному плану, в комитетах и округах», - сказал Мороз.
а-а
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта