Донецкие коммунисты назвали Ющенко отцом голодомора. Сталин – не виноват

Участники пикета КПУ против проведения в Донецке Коммунисты общего собрания Совета директоров Мирового Конгресса Украинцев, заявляют, что все разговоры о Голодоморе 30-х годов являются выдумкой Президента Ющенко и националистических историков.

На одном из плакатов так и написано: "Голодомор 30-х – миф. Ответь за голодомор 2005 года". Буква "О" в этом плакате выполнена в виде лица Президента Украины Виктора Ющенко.

Кроме отрицания голодомора донецкие коммунисты требуют наказать бойцов ОУН-УПА как военных преступников.

Коммунисты громко скандируют лозунг: "Ленин! Партия! Комсомол!". Участники собрания Совета директоров Мирового Конгресса Украинцев, через пикет пробираются в библиотеку имени Крупской, где будет проводиться их мероприятие.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи