Янукович уверен - политреформа состоится

Провал конституционной реформы не означает, что работа над изменениями в Конституцию прекращена. Об этом заявил cегодня, открывая заседание Кабинета Министров, премьер-министр Украины Виктор Янукович.

”Мы должны и далее работать с фракциями, народными депутатами. В ближайшие дни мы будем собираться и обсуждать, как нам двигаться дальше и как работать над проведением изменений в Конституцию”, - сказал он.

Янукович также отметил, что сегодня каждый член правительства ощущает необходимость перераспределения полномочий между ветвями власти. “Цель должна быть одна – оптимизация распределения обязанностей, совместная ответственность парламента и правительства перед украинским народом”, - сказал он. В то же время Янукович подчеркнул, что целью политреформы никак не может быть борьба за власть.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи