Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Правительство не видит возможности удовлетворить судебные иски граждан на возобновление льгот и компенсаций в случае, если граждане будут подавать в суд на правительство, опираясь на соответствующее решение Конституционного суда Украины (КСУ). Об этом заявил сегодня на брифинге министр экономики Украины Анатолий Кинах, пишет "РБК-Украина".
По его словам, решение КСУ носит политические признаки. "Если такие иски будут, мы будем рассматривать возможности их решения, но при всем нашем желании мы не сможем их выполнить", - сказал он. Министр также сообщил, что правительство будет аргументировать перед населением о невозможности выполнения таких решений.
Напомним, что недавно судья КСУ Виктор Шишкин заявил, что решение КСУ относительно льгот является не нуждающимся в доказательстве в суде. Поэтому он прогнозировал, что иски граждан к правительству будут удовлетворяться местными судами.
в-а
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта