Януковичу отдельный орган не нужен. Он верит в свободные СМИ

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович не считает проблемой, что у партии нет своего печатного органа. Об этом он заявил сегодня в Енакиево, сообщает корреспондент "Острова".

"Мы сейчас начинаем привыкать, что средства массовой информации – это свободные средства массовой информации", - сказал Янукович.

При этом он отметил, что "пресса пишет объективно", а если в СМИ появляются заказные материалы, то пусть это будет "на совести" тех, кто этим занимается.

"Мы хотим, чтобы нам всегда давали объективную оценку, и уровень доверия к нам рос", - подчеркнул Янукович.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи