Колесников считает «происками конкурентов» слухи об отстранении Януковича от должности премьера

Слухи о формирования нового правительства во главе с Ринатом Ахметовым или Борисом Колесниковым в случае создания правящей коалиции во главе с ПР после предстоящих выборов распускают конкуренты «регионалов». Об этом заявил сегодня на пресс-сконференции в Донецке депутат Верховной Рады V созыва, глава Донецкого областного отделения Партии регионов Борис Колесников.

«У нас все отлично. Наш лидер имеет самый высокий национальный рейтинг, и даже суммарный рейтинг «оранжевых» политиков не приближается к нему», – сказал Колесников.

«У нас нет никаких оснований для этого (для отстранения Януковича. – «Остров»)», – отметил он, добавив, что подобные слухи – «это происки конкурентов, и не более того».

ю-ю

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи