Суд восстановил в должности еще одного экс-судью КС

Судья Конституционного Cуда Петр Стецюк восстановлен в должности. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, передает Пресс-служба главы государства.

«Сегодня Оболонский суд города Киева вынес по этому делу решение, согласно которому признал постановление Верховной Рады противоправным и его отменил», – сказал Пукшин.

Петр Стецюк восстановлен в должности судьи Конституционного Cуда с 24 мая 2007 года. Номер дела – 2-А 3537.

24 мая 2007 года Верховная Рада приняла постановление об освобождении Стецюка от должности судьи КС.

Как сообщалось, вчера Шевченковский суд Киева признал незаконным увольнение Президентом Виктором Ющенко судьи Конституционного Суда Сюзанны Станик.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи