Ющенко называет Донецкую область "локомотивом и форпостом". Но просит не прятать деньги в "боль

"Важнейшая миссия вашего региона и его людей – быть локомотивом прогресса Украины, быть носителями практичной и рациональной национальной политики, быть старательными защитниками прав и свобод каждого труженика", - заявил сегодня в Донецке Президент Украины Виктор Ющенко на торжественном заседании в честь 75-летия Донецкой области. В зале присутствовали известные люди края, промышленники и предприниматели, деятели науки и культуры.

"Ваша земля – это своеобразный восточный форпост объединенной Европы, и в этом есть наша перспектива. Нет сомнений, что после того, как мы проведем вместе с вами Евро-2012, это поймут даже саме большие скептики", - подчеркнул Президент.

Он напомнил об огромном индустриальном и интеллекутальном потенциале региона и от метил важность, чтобы результаты труда его людей "не исчезали в больших карманах".

"Важно, чтобы результаты этой работы не исчезали в больших карманах, а работали на людей, на ваш регион и, собственно говоря, на всю Украину", - заключил Президент.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи