Президент требует от правительства Януковича разобраться с тарифами на жилищно-коммунальные ус

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства до конца июля принять решения, необходимые для выполнения Указа «О мероприятиях по урегулированию цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, речь идет об усовершенствовании нормативно-правовых актов, регулирующих формирование тарифов. До окончания первого полугодия 2007 года ответственные органы исполнительной власти смогли подготовить только проекты отмеченных документов – тогда как они должны быть утверждены еще в первом квартале, отмечает В. Ющенко в письме к премьер-министру Виктору Януковичу.

«Такая исполнительская дисциплина негативно влияет на имидж власти в обществе, приводит к разочарованию людей в ответственности и возможности государства быстро и эффективно защищать интересы населения. Создается впечатление, что правительство не заинтересовано оперативно урегулировать проблемы необоснованного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги», – отмечает главы государства.

Учитывая исключительную социальную значимость тарифных вопросов, Ющенко также требует проведения служебного расследования в отношении должностных лиц, допустивших нарушение сроков выполнения Указа «О мероприятиях по урегулированию цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги».

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи