Адвокат Цушко говорит об отравлении. Стогний намекает на кадровые решения

Министра внутренних дел Василия Цушко пытались отравить, именно отравление привело к инфаркту. Об этом заявил вчера вечером в эфире канала ICTV адвокат министра Татьяна Монтян, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Он знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет. Он был полумертвый в понедельник. Я его видела собственными глазами", - сказала Монтян.

Она также сообщила, что больницу посещает один политик, но его фамилии не назвала. На данный момент Монтян общается с министром с помощью SMS.

В то же время, в Министерстве внутренних дел пока не подтверждают информацию об отравлении Цушко.

Начальник департамента связей с общественностью МВД Константин Стогний сказал, что пока отравление - на уровне слухов.

"Обычно в украинской политике в больницу чиновники ложатся накануне кадровых изменений. Сам Василий Цушко комментариев не дает - врачи запретили", - сообщил Стогний.

Как известно, 30 мая Цушко был госпитализирован с инфарктом. В настоящее время министр находится в госпитале МВД.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи