Политического экспериментатора Забзалюка в Верховной Раде встретили аплодисментами

Фракция "БЮТ-Батьківщина" приняла решение вернуть в свои ряды народного депутата Романа Забзалюка, - сообщает УНИАН.

Голосование по данному вопросу проходило непосредственно в сессионном зале Верховной Раде.

После объявления перерыва в планерном заседании парламента Р.Забзалюк вошел в зал, и его коллеги встретили аплодисментами. Кроме того, были слышные возгласы: "Забзалюк - молодец!".

После этого состоялось голосование членов фракции "БЮТ-Батьківщина".

Во фракции сообщили, что Р.Забзалюк написал заявление, чтобы опять вернуться в ряды "БЮТ-Батьківщини", а перед этим вышел из депутатской группы "Реформы во имя будущего".

Ранее народный депутат Роман Забзалюк, вышедший два месяца назад из фракции БЮТ, на пресс-конференции в Киеве заявил, что за выход из фракции Блока Юлии Тимошенко депутатам предлагается полмиллиона долларов плюс 25 тысяч ежемесячного содержания. По словам Р. Забзалюка, его выход из фракции был спланированной спецоперацией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи