Тимошенко снова отказалась от обследования комиссией Министерства здравоохранения Украины

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановский исправительной колонии №54 в Харькове, сегодня в который раз отказалась от обследования комиссией Министерства здравоохранения Украины. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя комиссии Минздрава Галина Сироштан, - передает УНИАН.

«Юлия Владимировна в который отказалась от осмотра и обследования. Мы рекомендовали учесть жалобы и продолжить предложенное лечение», - сказала она.

Г.Сироштан отметила, что Ю.Тимошенко жалуется на боль в конечностях, однако не желает проводить предложенных врачами Минздрава мероприятий.

По ее словам, в комиссию Минздрава входят ведущие специалисты: травматологи, нейрохирурги, невропатологи и терапевты.

По данным Г.Сироштан, в последний раз экс-премьера обследовали 7 января.

Справка. 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году. Апелляционный суд Киева 23 декабря оставил приговор в силе. 30 декабря Ю.Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи