Янукович созывает СНБОУ по поводу энергетической безопасности

Президент Украины Виктор Янукович 20 января проведет заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, - сообщает пресс-служба главы государства.

По информации ЛигаБизнесИнформ, собрание будет посвящено вопросам энергетической безопасности государства. В 12:30 секретарь СНБО Раиса Богатырева огласит заявление для СМИ по итогам заседания.

Напомним, в связи с высокой ценой импортного российского газа в 2012 году Украина заявила о намерении снизить закупки топлива до 27 миллиардов кубометров, против чего выступает российский газовый монополист "Газпром".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи