Недопущенный к Тимошенко посол Франции постарается попасть в СИЗО к Луценко

Посла Франции по правам человека Франсуа Зимере, которому сегодня отказали во встрече с Юлией Тимошенко, завтра попытается встретиться с двумя другими бывшими чиновниками, которые пребывают в Лукьяновском СИЗО, - экс главой МВД Юрием Луценко и бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко

Об этом Зимере заявил сегодня журналистам в Харькове, - пишут «Харьков. Комментарии».

Ранее сообщалось, что сегодня посла Франции по правам человека не пустили к экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая находится в Качановской колонии №54 города Харькова.

"Мы подавали соответствующее ходатайство, но в этом нам было отказано", - говорил посол.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи