«Нашеукраинцы» покаялись в грехах и хотят снова дружить с БЮТ

Член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук предлагает подписать соглашение относительно сотрудничества с Блоком Юлии Тимошенко в парламенте. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Как депутат "Нашей Украины" я буду предлагать подписать широкомасштабное соглашение с БЮТ для определенного сотрудничества в парламенте", - сказал он сегодня на брифинге.

Катеринчук объяснил необходимость такого соглашения тем, что "надо, чтобы вопрос с преодолением вето просто не возникал".

В свою очередь, другой "нашеукраинец" Руслан Князевич признал тактической ошибкой "Нашей Украины" отказ фракции голосовать за принятие в первом чтении закона об оппозиции "накануне рассмотрения вето на закон о Кабмине".

По его словам, тем самым "Наша Украина" побудила БЮТ к сотрудничеству с антикризисной коалицией.

ю-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи