На бис! Адвокат заявляет, что Тимошенко намерены арестовать еще раз

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко хотят вторично арестовать. Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, - сообщает сайт Блока Юлии Тимошенко-Батькивщина.

«20 минут назад меня был проинформирован о том, что через полчаса будет слушаться дело о повторном аресте Тимошенко в другом деле», - цитирует сайт Власенко.

Он сообщил, что сейчас находится в Шевченковском райсуде Киева.

«Суд полностью заполнен сотрудниками милиции, подъезды в Шевченковский суд полностью блокированы», - сказал он.

По словам защитника, по состоянию на 17:15 рассмотрение дела еще не начался.

«Указанные действия являются грубым нарушением действующего законодательства, логики и здравого смысла. Как можно повторно арестовывать человека, который сейчас находится в следственном изоляторе по решению суда? », - подчеркнул он.

«Это, очевидно, свидетельствует о том, что власть не уверена в лояльности судей апелляционного суда», - сказал Власенко.

Он отметил, что сегодня все дела по ЕЭСУ объединены в одно производство и переданы для расследования Службе безопасности Украины - «наиболее надежным орлам президента».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи