Янукович заверил, что 19 декабря во время саммита Украина-ЕС будет в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Израиль заявил, что19 декабря, когда намечен саммит Украина – ЕС, он будет в Киеве, а не в Москве, как писали СМИ.

Кроме того, глава государства назвал игрой приглашение на саммит ЕврАзЭс в этот день, - пишут «Ukranews» со ссылкой на «ЛИГАБизнесИнформ».

Также Янукович одобрительно оценил голосование Европарламента, который накануне рекомендовал Еврокомиссии подписать с Украиной соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли.

Напомним, вчера, 1 декабря, Янукович заявил о намерении Украины участвовать в саммите ЕврАзЭС в России 19 декабря в качестве наблюдателя. «Безусловно, мы будем представлены на ЕврАзЭс как наблюдатели. И определенные должностные лица будут там работать», – подчеркнул Глава государства, сообщила его пресс-служба.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи