Депутатов и журналистов не пускают в зал суда по делу Тимошенко

В зал суда, где рассматривается апелляция по делу Тимошенко, не допускают ни прессу, ни депутатов.

Через двор в помещение суда завели адвокатов экс-премьера, - пишет «Украинская правда».

По состоянию на 9:51 народные избранники пытаются прорвать кордон "Беркута", через который провели адвокатов Тимошенко.

В частности, Александр Турчинов, Владимир Яворивский, Сергей Подгорный пытались пройти, предъявляя депутатские удостоверения, однако им перегородили дорогу около 30 "беркутовцев".

Тем временем, в конференц-холле трансляция так и не началась. Приблизительно в 9:40 в зал пришла судья, сказала "Добрый день", после чего на экране высветилось панно с государственным гербом – и больше никаких действий не происходит.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи