Рада не имеет отношения к перераспределению бюджетных средств в пользу депутатов - Литвин

Верховная Рада не имеет отношения к перераспределению бюджетных средств Государственного управления делами на медицинские учреждения, в которых обслуживаются высшие должностные лица государства, в том числе и народные депутаты, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, что не нужно искать сенсацию там, где ее нет», - сказал на брифинге в среду Владимир Литвин, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что было принято решении о перераспределении 10 млн грн Госуправлению делами на финансирование медицинских учреждений, сообщает издание.

"Вы внимательно прочитайте этот документ. Это перераспределение денег в рамках выделенного бюджетного финансирования Государственному управлению делами на 2011 год", - цитирует Литвина агентство.

"И, следовательно, Верховная Рада к управлению делами и финансированию расходов управления делами никакого отношения не имеет. Надо просто внимательно читать документы, и не обращать внимания на привлекательное слово "народный депутат", которое у нас имеет синоним "негодяй", - подчеркнул Литвин.

"Верховная Рада к расходам и бюджету управления делами отношения не имеет", - еще раз подчеркнул спикер.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи