LiveJournal опять подвергся DDoS-атакам. Из-за выборов в России?

LiveJournal подвергся новым DDoS-атакам за неделю до выборов в России. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на заявление компании SUP, владеющей “Живым журналом».

Как следует из сообщения, DDoS-атака началась в понедельник, с  12.25 по московскому времени. Примерно в это же время стали поступать первые сообщения о проблемах при попытке зайти на страницы LiveJournal.

«Системные администраторы LiveJournal работают над тем, чтобы решить трудности с доступом», - говорится в сообщении SUP.

Издание отмечает, что атака на популярный блог-сервис «происходит за неделю до выборов в Государственную думу Российской Федерации. При этом LiveJournal известен как место политических дискуссий. В последние недели в блогах на LiveJournal появлялись многочисленные сообщения о нарушениях предвыборной агитации перед выборами».

Именно Интернет и в частности LiveJournal стали по настоящему протестными площадками, где россияне открыто критикуют действующую власть и высмеивают прокремлевскую партию «Единая Россия», премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева

Это не первая DDoS-атака на LiveJournal. По информации Gazeta.ru первая серия масштабных атак началась 30 марта и закончилась в апреле 2011 года, а вторая сильнейшая атака началась 25 июля и закончилась 29 июля.

После первых атак президент России Дмитрий Медведев потребовал от полиции и правоохранительных органов РФ разобраться с инцидентом, однако в августе полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи