Янукович отправляет Кузьмина в Брюссель рассказать секретную информацию по делу Тимошенко

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин проведет встречу с депутатами Европарламента в Брюсселе в понедельник, 21 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батьківщина» со ссылкой на собственные источники в Европарламенте на официальном сайте партии.

Якобы приглашение на двухчасовую встречу распространяет секретариат группы социалистов и демократов от имени заместителя председателя фракции Ханнеса Свободы. Как известно, эта группа подписала официальный меморандум о сотрудничестве с Партией регионов.

Письма с приглашением разосланы руководству всех фракций Европарламента. В них отмечается, что встреча будет проходить по просьбе самого Р.Кузьмина.

"Во время этой встречи Кузьмин предоставит полную, но конфиденциальную информацию относительно продолжающихся производств против бывших высокопоставленных членов правительства Украины", - говорится в приглашении.

"Очевидно, что власть отправляет Кузьмина в Брюссель с одной -единственной целью: дезинформировать евродепутатов и в который раз оболгать лидера оппозиции, теперь уже за пределами страны», - считают в партии «Батьківщина».

"Дискредитированное Министерство иностранных дел, которое должно было бы формировать имидж страны, бездарно передало свои функции Генпрокуратуре. Это еще один признак тоталитарного государства, который строит Янукович, опираясь лишь на карательные органы", - подчеркивается в заявлении пресс-службы партии Юлии Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи