Янукович отправляет Кузьмина в Брюссель рассказать секретную информацию по делу Тимошенко

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин проведет встречу с депутатами Европарламента в Брюсселе в понедельник, 21 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батьківщина» со ссылкой на собственные источники в Европарламенте на официальном сайте партии.

Якобы приглашение на двухчасовую встречу распространяет секретариат группы социалистов и демократов от имени заместителя председателя фракции Ханнеса Свободы. Как известно, эта группа подписала официальный меморандум о сотрудничестве с Партией регионов.

Письма с приглашением разосланы руководству всех фракций Европарламента. В них отмечается, что встреча будет проходить по просьбе самого Р.Кузьмина.

"Во время этой встречи Кузьмин предоставит полную, но конфиденциальную информацию относительно продолжающихся производств против бывших высокопоставленных членов правительства Украины", - говорится в приглашении.

"Очевидно, что власть отправляет Кузьмина в Брюссель с одной -единственной целью: дезинформировать евродепутатов и в который раз оболгать лидера оппозиции, теперь уже за пределами страны», - считают в партии «Батьківщина».

"Дискредитированное Министерство иностранных дел, которое должно было бы формировать имидж страны, бездарно передало свои функции Генпрокуратуре. Это еще один признак тоталитарного государства, который строит Янукович, опираясь лишь на карательные органы", - подчеркивается в заявлении пресс-службы партии Юлии Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи