Голосов в парламенте не достаточно для декриминализации статьи Тимошенко - Литвин

Голосов в парламенте не достаточного для декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом сказал спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире Первого национального телеканала, - пишет «ГолосUA».

«На сегодняшний день для декриминализации статей 364 и 365, к большому сожалению, пока что нет 226 голосов», - сказал он.

По словам спикера, он «пытается подтолкнуть депутатов к диалогу» по этому вопросу.

«Очевидно, надо сказать, что да, тогда это были политические решения. Но сегодня ситуация такова, что за эти решения надо рассчитываться людям, потому что цена на газ растет. И сегодня из последних сил делается все, чтобы не переложить этот груз, в части коммунальных платежей, на людей», - подчеркнул политик.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи