«Я Ленина видел!» Тимошенко из-за решетки улыбнулась соратникам (Фото)

Участникам митинга возле Лукьяновского СИЗО удалось через окно увидеть лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко. Об этом сообщил народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Александр Сочка, - сообщает НБН со ссылкой на  пресс-службу партии «Батькивщина».

По его словам, под стены Лукьяновского СИЗО пришли около тысячи человек, чтобы поддержать Юлию Тимошенко.

«Во время митинга его участники увидели Юлию Тимошенко в окне одной из камер, и встретили ее громкими аплодисментами», – сказал Александр Сочка.

Он отметил, что на призыв модераторов митинга его участники замолчали и стояли в полной тишине. «Люди услышали обращение к ним Юлии Тимошенко, которая сказала: «Держитесь, дорогие мои, спасибо вам за поддержку. Победа будет за нами. Слава Украине!», – добавил А.Сочка.

Также участники акции за освобождение из-под стражи г-жи Тимошенко запустили в небо красные и белые воздушные шарики, к которым прикреплен плакат с надписью «Юле – волю!».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи