На украинско-российский форум в Донецке приедут переговорщики по газу?

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер будет принимать участие работе ІІ Украинско-Российского межрегионального экономического форума «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация» в Донецке. Об этом, как сообщает корреспондент «ОстроВа» свидетельствует табличка, установленная на российской части круглого стола форума. С украинской стороны вопросы газового сотрудничества будут обсуждать министр топлива и энергетики Юрий Бойко и глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин. Таблички с их именами установлены на рабочих местах украинской делегации.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что во время встречи президентов Украины и России будут достигнуты принципиальные договоренности об пересмотре газовых контрактов. Помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил, что в рамках форума не планируется подписание каких либо коммерческих контрактов.

18 октября в Донецке откроется II Международный украинско-российский форум при участии президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи