В ЕС удивлены тем, что после прихода Януковича к власти избранный мэр Киева не ходит на работу

Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает ненормальным длительное отсутствие мэра Киева Леонида Черновецкого на рабочем месте.

Об этом он сказал во время лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия», - пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Я не знаю, есть ли мэр в Киеве сейчас. Был некто, избранный несколько лет назад, который как будто бы до сих пор существует, но который исчез из города и со своего административного поста. И теперь мне бы хотелось спросить: знает ли кто-нибудь европейскую столицу, где бы не было мэра?», - сказал Тейшейра.

Посол ЕС добавил, что это одно из негативных явлений, свидетелем которых он стал после прихода к власти Президента Виктора Януковича.

В последний раз мэр присутствовал и вел заседание Киевсовета в апреле.

В ноябре 2010 года он был уволен с должности председателя горадминистрации.

Его преемник на этой должности Александр Попов в августе заявил, что общается с Черновецким по телефону.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи