Шкиль обещает «регионалам», что завтра БЮТ не даст им спокойно работать

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Андрей Шкиль советует Партии регионов не снимать блокаду парламентской трибуны и обещает, что в четверг БЮТ не даст им спокойно работать. Об этом он сообщил в интервью журналистам, пишет "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

А. Шкиль отметил, что Партии регионов «легко работать в четверг не придется. Я думаю, что им нужно держать блокаду трибуны весь завтрашний день».

Также нардеп высказал мнение, что председатель ВР Александр Мороз нарушил регламент, объявляя перерыв до четверга, не поставив этот вопрос на голосование. Кроме того, А. Шкиль отметил, что голосование по А. Морозу и по первому заместителю председателя ВР А. Мартынюку проходило с нарушением регламента. Народный депутат подчеркнул, что все нарушения фиксируются и документируются.

«Предотвратить мы их пробовали, но нам это не удалось», – констатировал А.Шкиль.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи