В Турции украинец погиб во время взрыва

При взрыве неподалеку от курорта Анталия в Турции, погибли четыре человека, один из них - гражданин Украины. Об этом сообщает "lenta.ru".

По данным полиции, инцидент произошел в 100 километрах от самого города в парке, разбитом вокруг водопада Манавгат.

Причина взрыва пока остается неизвестной, однако местные власти выдвинули предположение, что мог сдетонировать газовый баллон.

Курдские террористы, исламские радикалы и левацкие группировки, которые стоят за большинством террористических актов, совершенных на территории Турции, пока не взяли на себя ответственность за организацию взрыва.

е-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи