Януковича в Ровно встретили акцией протеста против репрессий. Он ответил, что "взялся за своих"

Более 100 сторонников Всеукраинского объединения «Свобода», Украинской народной партии и УРП «Собор» у входа в культурно-археологический центр «Пересопница» в Ровненской области встретили Президента Украины Виктора Януковича скандированием: «Политическим репрессиям – нет!».

Также участники акции выкрикивали: «Янукович, берись за своих!», передает УНИАН.

В то же время Президент подошел к девушкам в украинской национальной одежде, обнял их и отметил: «Скажите им, что уже взялся за своих».

Раньше В.Януковича в Пересопницу прибыли некоторые высокопоставленные должностные лица, в частности, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. Его представители оппозиционных политических сил встретили возгласами: «Позор!», «Табачник – чемодан, вокзал, Россия!» и «Позор украинофобам!».

Как сообщалось ранее, сегодня в Ровненской области в рамках празднования 450-летия Пересопницкого Евангелия В.Янукович принял участие в торжественном открытии культурно-археологического комплекса «Пересопница».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи