Ахметов считает, что о коалиции проще договориться на стадионе

Народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов не летит в Германию на матч Сборной Украины - Сборной Испании, а будет смотреть его дома. Об этом Р. Ахметов сказал сегодня журналистам, сообщает "Обозреватель".

«Мне сказали, что сегодня очень важный день в парламенте, вот я сюда и пришел. Но считаю, что лучше бы, чтобы весь парламент собрался и полетел поддержать наших парней», - заявил Р. Ахметов.

Что касается переговоров о создании коалиции между «Нашей Украиной» и Партией регионов Р. Ахметов отметил, что у них всегда открыты двери.

«Есть договор, есть сговор. Сговор - это когда хотят поделить портфели, а мы хотим объединить Украину и обеспечить экономический рост. Потому пусть приходят к нам - будем договариваться» - сказал Р. Ахметов.

На вопрос, не проще было бы договариваться на стадионе, нардеп ответил: «Проще. Но нужно договориться и в сессионном зале».

и-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи