Оппозиция движется к Администрации Президента и прорывает милицейские кордоны

Колонна сторонников оппозиции прорвала первый кордон милиции на улице Владимирской в Киеве., - сообщает УНИАН. 

Участники митинга подошли вплотную к металлическому забору, за которым находятся бойцы спецподразделения милиции «Беркут», скоторых сейчас насчитывается около 200 человек.

Некоторые из участников шествия подняли один из металлических щитов, пытаясь освободить проход.

Пока что правоохранители силовых действий не предпринимают.

Организаторы мероприятия через громкоговоритель призывают работников милиции не мешать участникам митинга двигаться по улице.

Решением суда оппозиции запретили сегодня проводить акции в центре Киева. Вопреки запрету митинг оппозиции состоялся возле памятника Шевченко. После его окончания митингующие выстроились в колонну для пешего шествия по центральным улицам Киева к Администрации Президента. Цель шествия - передать главе государства резолюции, утвержденной участниками мероприятия.

Улица Владимирская возле центрального Дома учителя, куда двинулись манифестанты, перегорожена металлическими заборами, возле которых плотно в три ряда стоят работники милиции.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи