Оппозиция движется к Администрации Президента и прорывает милицейские кордоны

Колонна сторонников оппозиции прорвала первый кордон милиции на улице Владимирской в Киеве., - сообщает УНИАН. 

Участники митинга подошли вплотную к металлическому забору, за которым находятся бойцы спецподразделения милиции «Беркут», скоторых сейчас насчитывается около 200 человек.

Некоторые из участников шествия подняли один из металлических щитов, пытаясь освободить проход.

Пока что правоохранители силовых действий не предпринимают.

Организаторы мероприятия через громкоговоритель призывают работников милиции не мешать участникам митинга двигаться по улице.

Решением суда оппозиции запретили сегодня проводить акции в центре Киева. Вопреки запрету митинг оппозиции состоялся возле памятника Шевченко. После его окончания митингующие выстроились в колонну для пешего шествия по центральным улицам Киева к Администрации Президента. Цель шествия - передать главе государства резолюции, утвержденной участниками мероприятия.

Улица Владимирская возле центрального Дома учителя, куда двинулись манифестанты, перегорожена металлическими заборами, возле которых плотно в три ряда стоят работники милиции.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи