Киреев снова завершает день с мыслями об освобождении Тимошенко

В судебном заседании по делу Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 18:35.

Судья Родион Киреев удалился в совещательную комнату, чтобы вынести решение относительно очередного ходатайства об освобождении Тимошенко из-под стражи, пишет "Украинская правда".

Адвокаты Тимошенко в очередной раз внесли ходатайство об изменении ему меры пресечения, отметив, что причины для содержания Тимошенко под стражей "отпали", поскольку суд перешел к другой стадии рассмотрения.

Как известно, ранее в постановлениях Киреева среди других причин указывалось, что Тимошенко мешает допроса свидетелей.

Кроме того, по словам защитников, Тимошенко должна получить медицинскую помощь, как она того требовала, в связи "с реальной угрозой его жизни и здоровью".

Вместе прокуроры высказали общую позицию относительно отсутствия причин для увольнения Тимошенко.

По их словам, "подсудимая своим поведением постоянно доказывает, что оснований для отмены меры пресечения не усматривается".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи