Киреев снова завершает день с мыслями об освобождении Тимошенко

В судебном заседании по делу Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 18:35.

Судья Родион Киреев удалился в совещательную комнату, чтобы вынести решение относительно очередного ходатайства об освобождении Тимошенко из-под стражи, пишет "Украинская правда".

Адвокаты Тимошенко в очередной раз внесли ходатайство об изменении ему меры пресечения, отметив, что причины для содержания Тимошенко под стражей "отпали", поскольку суд перешел к другой стадии рассмотрения.

Как известно, ранее в постановлениях Киреева среди других причин указывалось, что Тимошенко мешает допроса свидетелей.

Кроме того, по словам защитников, Тимошенко должна получить медицинскую помощь, как она того требовала, в связи "с реальной угрозой его жизни и здоровью".

Вместе прокуроры высказали общую позицию относительно отсутствия причин для увольнения Тимошенко.

По их словам, "подсудимая своим поведением постоянно доказывает, что оснований для отмены меры пресечения не усматривается".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи