Черновил отрицает, что «регионалы» платят любому желающему БЮТовцу 10 млн. долларов за Янукович

Член Партии регионов Тарас Черновил отрицает, что его политическая сила подкупает депутатов из БЮТ для того, чтобы те поддержали кандидатуру Виктора Януковича на должность главы правительства или парламента. Комментируя подобные обвинения со стороны Юлии Тимошенко и Александра Турчинова, Черновил назвал это проявлением «истеричности», сообщает "Proua.com".

«Эти выпады, это немного истеричность определенная, а с другой стороны, возможно и оправдание перед своими, почему такая ситуация и почему она (Тимошенко ), возможно не станет премьер-министром», - сказал он.

«Просто у Юлии Тимошенко очень плохо идут дела, и она понимает, что у нее не набирается голосов. Более того, ее фракция оказалась под угрозой оказаться в оппозиции, а там есть очень много людей, которые заявили, что никогда в оппозиции не будут», - добавил Тарас Черновил.

Как сообщал «Остров», что лидер БЮТ заявляла о том, что за последние две недели около 20 депутатам фракции БЮТ в новом парламенте представители Партии регионов предлагали от полутора до десяти миллионов долларов за то, чтобы бютовцы поддержали кандидатуру Виктора Януковича на посту премьер-министра Украины.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи