Если Тимошенко сильно хочет стать премьером, то коалиция будет создана между Партией регионов и

Коалицию могут создать Партия регионов и «Наша Украина», если лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет настаивать на том, чтобы стать премьер-министром Украины. Об этом заявил член политсовета «Партии регионов» Евгений Кушнарев, передает «5 канал».

По его словам, при любых обстоятельствах Партия регионов будет предлагать своих кандидатов на должность премьер-министра, главы Верховной Рады и руководителей ряда министерств.

На должность главы правительства регионалы будут предлагать Виктора Януковича. Вместе с тем, Евгений Кушнарев отметил, что на сегодня Партия регионов не ведет переговоров о создании коалиции ни с одной из политических сил.

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи