БЮТ отказывается от должности спикера, но хочет, чтобы Партия регионов ответила за «оранжевых о

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила отказывается от должности спикера парламента. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции, пишет "Украинская правда".

"Мы абсолютно не претендуем на должность спикера и считаем, что она может принадлежать нашим партнерам", - сказала Ю. Тимошенко.

Лидер БЮТ также предложила проверить за три дня после выборов обещания разных политических сил, сделанные до выборов. "Это интересно, поскольку все политические силы кое-что заявляли", - сказала она.

В качестве примера лидер БЮТ привела заявление Партии регионов о том, что "ни при каких обстоятельствах они не будут объединяться с оранжевыми обезьянами". "Я хочу, чтобы сейчас кто-то за этот базар ответил", - сказала Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко отметила, что помнит заявление руководителя штаба "Нашей Украины" Романа Бессмертного о том, что "Наша Украина" ни в коем случае не будет вести переговоры с Партией регионов относительно создания коалиции.

"Учитывая то, что в офисе "Нашей Украины" другим проектом пользуются, то я хотела бы, чтобы кто-то все-таки отвечал за эти слова", - добавила она.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи